Авторизация
 

На Урале разработали памятку для предупреждения вербовки ИГ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Памятку, благодаря которой можно выявить вербовщиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», выпустили теологи из Уральского государственного горного университета вместе с Центральным муфтиятом Свердловской области, сообщает «Интерфакс».

«Информационная справка дает ответы на вопросы о том, какие категории граждан наиболее уязвимы для вербовки, какие существуют технологии вербовки и как им противостоять», — отмечают ее создатели.

Первый тираж памятки «Как понять, что тебя вербуют в ИГИЛ?» выпущен в количестве 200 экземпляров. В ней указаны номера телефонов правоохранительных органов, по которым человек может позвонить, если поймет, что его пытаются завербовать.

Ранее в Екатеринбурге были задержаны члены террористической организации «Исламское государство», которые планировали устроить теракты в метро и торговом центре.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вербовки, государство, Исламское, организации, террористической, какие, номера, органов, правоохранительных, телефонов, экземпляров, указаны, выпущен, Первый, создатели, отмечают, тираж, памятки, которым, вербуют


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное