Авторизация
 

В Думе поддержали предложение РЖД штрафовать за хождение по путям до 5 тыс. рублей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Рабочая группа Госдумы по подготовке новой редакции Кодекса России об административных правонарушениях поддержала предложение РЖД о повышении штрафов до 5 тыс. рублей за переход железнодорожных путей в неположенном месте, сообщает «Интерфакс».

Такую поправку предложил первый замначальника департамента охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля РЖД Петр Потапов на заседании.

Потапов предложил определить, что проход по пешеходным переходам через железнодорожные пути на запрещающий сигнал, переход в неустановленных местах, а также нахождение на них, в том числе хождение, влечет наложение штрафа от 2 тыс. до 5 тыс. руб.

«С учетом вашей статистики, я думаю, что это как минимум заслуживает внимание, потому что мы могли бы предотвратить трагедии более чем 5 тысяч россиян. Давайте это сделаем»,— поддержал предложение глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

В настоящее время «проход» по железнодорожным путям в неустановленных местах влечет предупреждение или штраф в размере 100 руб.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: предложение, проход, предложил, Потапов, переход, влечет, местах, неустановленных, хождение, путям, заслуживает, минимум, потому, могли, думаю, внимание, наложение, числе, нахождение, также


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное