Авторизация
 

Кремль готов продать госкомпании иностранным инвесторам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кремль готов продать пакеты акций в российских госкомпаниях, которые будут выставлены на торги. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

«Мы заинтересованы в иностранных инвесторах, и мы будем рады видеть их интерес к приобретению тех активов, которые выносятся на торги», — заявил Песков.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин принял в своей резиденции в Ново-Огарево бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера.

Издание Forbes узнало о первых претендентах на государственные активы среди российских олигархов, отметив при этом, что особым спросом госкомпании у российских миллиардеров не отличались.

Агентство Bloomberg ранее сообщало, что иностранные инвесторы не поверили Путину и его программе приватизации. До этого агентство Reuters сообщало, что доли в российских госкомпаний продадут российским олигархам, «лояльным Кремлю».



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: российских, торги, Песков, сообщало, госкомпании, готов, продать, которые, олигархов, отметив, спросом, отличались, миллиардеров, среди, особым, претендентах, Издание, Киссинджера, Генри, Forbes


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное