Авторизация
 

МИД: попытка сорвать переговоры по Сирии из-за действий России неприемлема

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Попытка сорвать переговоры в Женеве делегацией Высшего комитета по переговорам оппозиции Сирии неприемлема, заявил заместитель главы Министерства иностранных дел Геннадий Гатилов, передает РИА «Новости».

«Их попытки сорвать переговорный процесс под предлогом того, что Россия продолжает осуществлять военную операцию в Сирии, являются абсолютно неприемлемыми, поскольку речь идет о борьбе с террористической угрозой в этой стране», — сказал он.

Гатилов также назвал несостоятельным предлог о невозможности участия в переговорах из-за усугубившейся гуманитарной ситуации в стране.

Ранее сообщалось, что Госдеп обвинил Россию в обстреле сирийского гумконвоя.

В российском Министерстве обороны называют безосновательными обвинения России со стороны Запада в том, что она наносит удары не только по объектам боевиков террористических организаций, но и по позициям так называемой сирийской оппозиции.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, сорвать, оппозиции, стране, России, Гатилов, переговоры, обвинил, Госдеп, сообщалось, Россию, обстреле, гумконвоя, сирийского, Ранее, гуманитарной, невозможности, предлог, несостоятельным, участия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное