Авторизация
 

Патрушев: в России и на Украине проживает один народ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев полагает, что на территории России и Украины живет один народ, который сегодня разделен. Об этом он заявил в интервью агентству Ассошиэйтед Пресс.
"Исторически сложилось так, что в России и на Украине проживает один народ, который в настоящее время разделен. Сейчас украинцев убеждают в том, что русские — их закоренелые враги. На Украине, как когда-то в фашистской Германии, укрепляется крайне правая националистическая идеология. Молодежь воспитывается по учебникам, в которых проводится мысль, что вся история Украины есть история борьбы за независимость от России", — сказал Патрушев.
Он отметил, что считает, что США и Европейский Союз «организовали на Украине государственный переворот, в результате которого к власти пришли силы, проводящие антинародную и антироссийскую политику».


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, Украине, Патрушев, народ, который, история, разделен, Украины, проживает, мысль, борьбы, независимость, сказал, националистическая, проводится, отметил, учебникам, которых, Молодежь, идеология


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное