Авторизация
 

Власти Петербурга отреагировали на намерения Киева разорвать отношения с побратимами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Власти Санкт-Петербурга спокойно восприняли прозвучавшие накануне заявления о намерении Киева разорвать партнерские отношения с российскими городами, передает ТАСС со ссылкой на сообщение петербургского комитета по внешним связям.

Также в комитете уточнили, что города не являются побратимами, но с 2001 года между ними действует соглашение о сотрудничестве.

«В последнее время в рамках соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Киевом фактического взаимодействия с украинской стороной не осуществлялось, в этой связи публичные заявления о разрыве партнерских связей в большей степени носят демонстрационный характер, нежели коренным образом меняют ситуацию», — говорится в сообщении.

Также в ведомстве отметили, что в администрации города «всегда взвешенно и спокойно относятся к заявлениям относительно приостановки или разрыва побратимских связей».



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Также, спокойно, заявления, связей, между, сотрудничестве, города, Санкт, Киева, разорвать, Петербурга, отношения, нежели, характер, носят, демонстрационный, степени, разрыве, осуществлялось, стороной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное