Авторизация
 

В Госдуме предложили отключить интернет ИГ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Нилов направил запрос главе МИДа Сергею Лаврову с предложением инициировать вопрос отключения от интернета территории, контролируемой «Исламским государством», сообщает РИА «Новости».

«Прошу вас рассмотреть возможность инициировать на международной арене вопрос отключения территории, контролируемой ИГИЛ, от интернета… отключение террористов ИГИЛ от интернета будет эффективной мерой борьбы с этой угрозой всему миру», — говорится в запросе.

По словам Нилова, такая техническая возможность есть у США, где расположены головные DNS-сервера.

«В 2014 году Барак Обама в ходе пресс-конференции заявил, что США вынуждены пропорционально ответить властям Северной Кореи на кибератаку Sony Pictures, в результате которой были похищены корпоративные данные студии, включая сценарии и материалы новых проектов, а также личную переписку сотрудников. Вскоре в КНДР произошли сбои с интернетом, и страна была фактически отключена от него», — подчеркнул Нилов.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: интернета, Нилов, отключения, вопрос, инициировать, территории, контролируемой, возможность, похищены, которой, результате, Pictures, кибератаку, Северной, пресс, конференции, Обама, Барак, сервера, заявил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное