Авторизация
 

Путин исключил Чаплина из Совета по взаимодействию с религиозными объединениями

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент России Владимир Путин исключил протоирея Всеволода Чаплина из состава президентского Совета по взаимодействию с религиозными объединениями, сообщает «Интерфакс».
"Внести в состав Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте Российской Федерации… изменения, включив в него «Легойду В. В — председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Русской православной церкви и исключив из него Чаплина В. А.», — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что православные телеканалы «Спас» и «Союз» прекратили сотрудничество с протоиереем Всеволодом Чаплиным как с ведущим программ.
24 декабря стало известно, что Чаплин решением Синода Русской православной церкви освобожден от данной должности.
В ОП заявили, что решение об отставке Чаплина может быть связано с его посещением заведения сети быстрого питания McDonald's. Сам Чаплин заявил, что ел постную пищу в McDonald's и не видит в этом греха.


Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Чаплина, церкви, религиозными, взаимодействию, Совета, объединениями, православной, Чаплин, McDonald, Русской, Путин, исключил, известно, протоиереем, решением, Синода, стало, Всеволодом, программ, ведущим


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное