Авторизация
 

Захарова допустила назначение женщины главой российского МИД

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что главой внешнеполитического ведомства однажды может стать женщина. Об этом она заявила в эфире «Русской службы новостей».

«У нас женщины летали в космос, лечат, учат и помогают. Извините, стирают, рожают и воспитывают нас с вами», — отметила она, подчеркнув, что «женщины могут очень многое».

Говоря о своей работе в МИД, Захарова обозначила свою главную цель. По ее словам, это качественное выполнение возложенных обязанностей. «Если мне будет это удаваться, то для меня не будет большего счастья в моей профессиональной деятельности», — добавила она.

В сентябре прошлого года финская газета Hufvudstadsbladet назвала официального представителя МИД РФ «новой торпедой России в информационной войне». В издании отмечалось, что в России Захарова «является звездой, которую приглашают на все основные теледебаты, а ​​ее откровенность в социальных сетях привлекает внимание».

Мария Захарова была назначена официальным представителем МИД России 10 августа 2015 года. Она стала первой женщиной, занявшей этот пост.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Захарова, России, женщины, будет, Мария, главой, Hufvudstadsbladet, назвала, официального, представителя, торпедой, войне, информационной, газета, новой, сентябре, счастья, большего, удаваться, профессиональной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное