Авторизация
 

Глава Крыма просит прокуратуру проверить деятельность экс-министра промышленной политики

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился в прокуратуру для проверки деятельности экс-министра промышленной политики Андрея Скрынника, сообщает РИА «Новости».

«Я вчера обратился в прокуратуру с письменным заявлением провести расследование, в уголовном порядке дать оценку деятельности должностных лиц исполнительной власти Республики Крым. Это в первую очередь касается министра промышленной политики господина Скрынника. Я уверен, что оценка будет справедливой и понятной», — сказал Аксенов на сессии крымского парламента.

По его словам, экс-министр не навел порядок на национализированных рынках, ни один из которых не был поставлен на учет как собственность республики. При этом на них были созданы мошеннические группы, которые собирали деньги с предпринимателей.

«Господин Скрынник был как раз уволен за то, что неэффективно организовал работу. Неэффективно — это мягко сказано. ФСБ и прокуратура расставят точки над i после проведения расследования, была ли там личная заинтересованность министра», — добавил Аксенов.

Министр промышленной политики Крыма был отправлен в отставку по собственному желанию 29 декабря. Аксенов поручил исполнять обязанности министра промышленной политики республики первому замглавы ведомства Константину Равичу.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: министра, промышленной, Аксенов, политики, Крыма, прокуратуру, обратился, деятельности, республики, Скрынника, работу, организовал, неэффективно, уволен, Неэффективно, мягко, расставят, прокуратура, сказано, Скрынник


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное