Авторизация
 

Отряд кораблей ВМФ России провел учения по ПВО в Индийском океане

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Отряд кораблей Тихоокеанского флота России провел учения по противовоздушной обороне в Индийском океане, а также посетил с деловым визитом индонезийский порт Танджунг Приок, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО капитан 1 ранга Роман Мартов.
"В эти дни в рамках боевой службы в Индийском океане гвардейский ракетный крейсер «Варяг» с 24 по 26 декабря пополнял запасы воды и продовольствия в порту Салала (Султанат Оман). Во время выполнения задач боевой службы экипажи кораблей отработали задачи противовоздушной обороны, были проведены тренировки подразделений антитеррора, корабельные боевые учения, а также отработаны действия корабельных расчетов по борьбе за живучесть и пополнению запасов в море", — говорится в сообщении.
Уточняется, что отряд кораблей ТОФ под командованием контр-адмирала Александра Юлдашева в составе эсминца «Быстрый», танкера «Борис Бутома» и спасательного буксирного судна «Алатау» после делового визита в индонезийский порт Танджунг Приок взял во вторник курс к родным берегам.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: кораблей, Индийском, учения, службы, индонезийский, также, Приок, провел, боевой, океане, Танджунг, противовоздушной, России, сообщении, говорится, запасов, Уточняется, отряд, контр, командованием


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное