Авторизация
 

Песков объяснил отсутствие удивления у Путина при общении с прессой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Журналистам редко удается удивить вопросами президента России Владимира Путина, потому что он обладает большим опытом общения с прессой и владеет всеми основными темами в деталях. Об этом, как сообщает корреспондент «Ленты.ру», заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Комментируя замечание о том, что большие пресс-конференции Путина становятся предсказуемыми и сам формат их проведения нуждается в модернизации, Песков ответил, что не может модернизировать вопросы журналистов. При этом формат большой пресс-конференции он назвал вечным.

На его взгляд, доминирующими темами в разговоре президента с прессой станет социально-экономическая и международная тематика.

На встречу аккредитовались 1392 человека. По словам Пескова, ни одно издание не получило отказа. Но несколько журналистов не прошли аккредитацию. «Из-за криминала», — уточнил Песков. Он отказался назвать имена журналистов, объяснив, что это было бы некорректно.

Одиннадцатая по счету большая пресс-конференция президента пройдет 17 декабря в Центре международной торговли в Москве. Продолжительность прошлой пресс-конференции составила 3 часа 10 минут. К Путину обратились почти четыре десятка журналистов. В 2013 году Путин общался с журналистами на час дольше (4 часа 5 минут), а количество вопросов было почти таким же. Рекордной осталась пресс-конференция 2008 года — она длилась 4 часа 40 минут, за которые глава государства ответил на 106 вопросов.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пресс, Песков, журналистов, минут, конференции, Путина, президента, прессой, формат, конференция, государства, ответил, темами, почти, вопросов, Пескова, объяснив, некорректно, имена, Одиннадцатая


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное