Авторизация
 

Песков: реакция руководства Турции на инцидент с Су-24 напоминает театр абсурда

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Реакция руководства Турции на инцидент с Су-24, сбитый турецкими ВВС в небе Сирии, напоминает театр абсурда. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью ведущему программы «Вести в субботу» Сергею Брилеву.

"Президент Турции сделал заявление, в котором сказал, что если турецкий самолет будет сбит над территорией Сирии, то это будет считаться актом агрессии. А как тогда квалифицировать то, что произошло с российским самолетом?" — сказал он.

"То есть это такой некий театр абсурда", — отметил Песков.

Говоря о развитии ситуации, пресс-секретарь предпочел не прогнозировать наиболее тяжелые последствия инцидента, например, перекрытия Турцией морских проливов для судоходства. «Вы строите абсолютно апокалиптические сценарии», — ответил он на такое предположение журналиста. «Безусловно, с нашей точки зрения, степень предсказуемости действий турецкого руководства сейчас определяется с трудом», — признал Песков. «И давайте даже не будем обсуждать такие сценарии», — добавил он.

"Пока можно констатировать только одно: российские летчики застрахованы на случай возобновления опасности, соответствующая система ПВО установлена, а рассуждать вот о таких апокалиптических сценариях давайте даже не будем", — сказал Песков.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Песков, театр, сказал, Турции, руководства, будем, пресс, сценарии, Сирии, секретарь, абсурда, напоминает, инцидент, давайте, будет, степень, зрения, предсказуемости, турецкого, сейчас


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное