Авторизация
 

В правительстве назвали «осознанной политикой» поведение Украины в отношении ЛЭП

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Отказ Украины включить отремонтированную ЛЭП для поставок электроэнергии в Крым является осознанной политикой этой страны, передает ТАСС со ссылкой на источник в правительстве России.

«Одна из четырех ЛЭП «Каховская-Титан» полностью готова к запуску, она может обеспечить выдачу как минимум 200 МВт мощности в Крым. Но это вопрос государственной воли, пенять на активистов и переводить стрелки не надо. Эта ситуация показывает отношение государства — это осознанная позиция государства», — сказал он.

Ранее замминистра энергетики России Андрей Черезов заявил, что надежды на возобновление поставок электричества c Украины в Крым нет.

Из-за подрыва линии электропередачи на полуостров Крым полностью прекращена подача электроэнергии с территории Украины. Без света в Крыму остались 1,9 млн человек.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, электроэнергии, полностью, правительстве, государства, поставок, России, осознанной, политикой, замминистра, энергетики, Андрей, заявил, Черезов, Ранее, позиция, показывает, отношение, человек, осознанная


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное