Авторизация
 

Песков опроверг приостановку полетов ВКС РФ у границы Турции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Антитеррористическая операция Воздушно-космических сил РФ (ВКС РФ) продолжается в Сирии без каких любо ограничений. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, есть ли договоренность между РФ и Турцией о прекращении полетов вблизи от сирийско-турецкой границы.

«Мне неизвестно о таких договоренностях, — заявил Песков журналистам. — Мы исходим из того, что российские ВКС продолжают операцию по поддержке наступательных действий вооруженных сил Сирии против террористических организаций, продолжают без каких-либо ограничений в рамках хорошо известной миссии».

Также пресс-секретарь президента России напомнил, что министерство обороны РФ приостановило все контакты с Турцией по военной линии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 24 ноября турецкий истребитель F16 сбил российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в боевой операции в Сирии против «Исламского государства».

Анкара заявила, что самолёт вторгся в её воздушное пространство, однако в Москве настаивают, что бомбардировщик находился в километре от турецкой границы и тому есть подтверждение объективного контроля.



Источник: ИА REGNUM

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: границы, Песков, Сирии, президента, секретарь, пресс, России, турецкой, бомбардировщик, продолжают, заявил, Турцией, против, ограничений, полетов, каких, турецкий, ноября, истребитель, опроверг


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное