Авторизация
 

Мединский: перекрестных годов культуры России и Турции не будет

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Проведение перекрестных годов культуры и туризма России и Турции в 2017 и 2018 годах не планируется, пишет РИА «Новости» со ссылкой на министра культуры России Владимира Мединского.

В пресс-службе министерства культуры сообщили, что в марте 2015 года состоялись переговоры министров культуры двух стран с целью подготовки Годов культуры и туризма Россия-Турция 2017-2018 гг. Были достигнуты договоренности о проведении Года культуры и туризма Турции в России в 2017 году, а Года культуры и туризма России в Турции — в 2018 году.

"Довольно много предложений поступает. Турки предлагают, мы ни о чем не договаривались, а теперь и не будем", — заявил Мединский.

Российский Су-24 потерпел крушение в Сирии 24 ноября. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы. По словам президента, инцидент будет иметь серьезные последствия для отношений Москвы и Анкары.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: культуры, России, туризма, Турции, Сирии, Мединский, годов, перекрестных, Владимир, Президент, Путин, сообщил, ракетой, самолет, ноября, крушение, заявил, будем, турецкого, Российский


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное