Авторизация
 

Путин встретится с Олландом в Кремле в четверг

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент РФ Владимир Путин встретится 26 ноября в Кремле с президентом Франции Франсуа Олландом, подтвердила пресс-служба главы российского государства.

"Во время переговоров лидеры двух стран обсудят вопросы противодействия террористической угрозе, включая координацию в борьбе с группировкой «Исламское государство» (запрещенная в РФ группировка — прим. ТАСС), а также ряд других актуальных тем международной повестки дня", — отмечают в пресс-службе и добавляют, что «предполагается обмен мнениями по всему комплексу двусторонних отношений».

Российский и французский лидеры договорились об этой встрече 17 ноября, после терактов в Париже. Во время телефонного разговора Путина и Олланда было «условлено, в частности, обеспечить более тесные контакты и координацию действий между военными ведомствами и спецслужбами двух стран в ходе операций против террористических структур, осуществляемых Россией и Францией в Сирии», сообщала пресс-служба Кремля. Президенты также «уделили особое внимание наращиванию двустороннего и многостороннего сотрудничества по противодействию международному терроризму» в связи с варварским террористическим актом, следствием которого стало крушение российского авиалайнера в Египте, и трагическими событиями во Франции, отмечал Кремль.

В тот же день Путин поручил российским военным установить прямой контакт с французскими коллегами и работать с ними «как с союзниками», а также разработать план совместной борьбы с террористами на территории Сирии.

Олланд, признающий необходимость международного объединения в борьбе с терроризмом, уже провел переговоры с руководителями Великобритании и Германии. Накануне он побывал в Вашингтоне, где встретился с президентом США Бараком Обамой. После этого разговора французский лидер заявил, что его страна будет работать вместе с Россией в Сирии, если Москва сосредоточит свои усилия на уничтожении группировки «Исламское государство», а также на поиске политического решения для сирийского кризиса.

"В четверг я отправлюсь в Москву, чтобы встретиться с (президентом РФ) Владимиром Путиным. И я скажу ему, что Франция может работать с Россией, если Россия сконцентрирует свои военные действия на «Даеш» (арабская аббревиатура ИГ), против ИГИЛ (прежнее название ИГ). И если Россия будет привержена политическому решению в Сирии", — сказал Олланд.

"Это то, что мы хотим сделать… Собрать все страны, всех, кто хочет найти политическое решение для Сирии. Мы не хотим никого исключать", — добавил он.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, также, пресс, Путин, Россией, президентом, работать, ноября, будет, хотим, против, французский, координацию, борьбе, Олландом, государство, Исламское, Олланд, Кремле, стран


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное