Авторизация
 

Путину доложено об установлении ВС РФ связи с Францией по Сирии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президенту РФ Владимиру Путину доложено об установлении российскими военными связи с французскими коллегами по операции в Сирии, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"В публичном режиме наши военные доложили об этом главнокомандующему во время телемоста. Это было в пятницу на прошлой неделе", — сказал Песков в понедельник.

Французский авианосец «Шарль де Голль» возглавляет группу кораблей, прибывшую в ночь на воскресенье в район Восточного Средиземноморья. Он будет готов начать операцию против террористов в Сирии 23 ноября.

Верховный главнокомандующий ВС РФ, президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу и начальнику Генерального штаба ВС РФ Валерию Герасимову разработать с французскими коллегами план совместных действий по Сирии как на море, так и в воздухе. Он также отметил, что российские военные должны работать с французскими моряками, которые подойдут на авианосце «Шарль де Голль» к берегам Сирии, как с союзниками.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, французскими, коллегами, Песков, Шарль, Путину, Голль, военные, доложено, связи, установлении, поручил, министру, обороны, начальнику, Шойгу, Сергею, Путин, Владимир, ноября


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное