Авторизация
 

Путин в Иране обсудит с Хаменеи и Роухани международные проблемы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил журналистам, что в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Иран 23 ноября пройдут его переговоры с президентом Ирана Хасаном Рухани и верховным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи.

В ходе бесед стороны обменяются мнениями по всему комплексу вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе по торгово-инвестиционному взаимодействию, атомной энергетике, добычи нефти и газа, ВТС.

Кроме того, участники встреч обсудят актуальные международные проблемы — урегулирование конфликта в Сирии, реализацию Совместного всеобъемлющего плана действий в отношении иранской ядерной программы и борьбу с терроризмом.

Ушаков подчеркнул очень большое внимание, которое привлечено к международной повестке дня. «За нашими переговорами будет весь мир следить», — сказал помощник президента РФ. Он также отметил активную работу по проработке ряда двухсторонних договоренностей, которая шла в преддверии визита российского лидера. Ожидается подписание некоторых из них уже в ходе визита Путина в Тегеран.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: президента, визита, Ирана, Ушаков, международные, Путина, Хаменеи, большое, очень, подчеркнул, внимание, реализацию, которое, повестке, международной, привлечено, терроризмом, борьбу, отношении, действий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное