Авторизация
 

ФСБ просят усилить проверку на въезде в Россию лиц из граничащих с ИГ странами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутат Госдумы Олег Нилов просит главу ФСБ Александра Бортникова организовать дополнительную проверку всех лиц, которые приезжают в Россию из стран, находящихся рядом с государствами с повышенной террористической опасностью, передает РИА «Новости».

Депутат заявил, что проверке должны подвергаться лица, находившиеся в этих регионах более месяца.

«Прошу рассмотреть возможность реализации дополнительных процедур проверки (осуществление дактилоскопической регистрации, фотографирование, получение информации о причинах пребывания в той или иной стране, причинах въезда в Россию и т.д.) в отношении российских граждан, иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в Россию из стран, граничащих со странами с повышенной опасностью, и находившихся в таких странах более месяца», — говорится в запросе.

По мнению депутата, к таким странам, в частности, относятся Турция, Сирия, Иран, Ирак, Египет, Ливия и другие государства.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Россию, граждан, причинах, месяца, стран, более, повышенной, Депутат, граничащих, проверку, странами, опасностью, прибывающих, иностранных, гражданства, российских, стране, получение, фотографирование, регистрации


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное