Авторизация
 

Россия уведомила США об ударах по ИГ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Москва в соответствии с соглашением о безопасности полетов уведомила Вашингтон о нанесении ударов по позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии, сообщил американский чиновник. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее источник в правительстве Франции сообщил, что Россия нанесла удары по объектам боевиков «Исламского государства» в сирийской Ракке.

Во вторник президент России Владимир Путин на совещании об итогах расследования причин крушения российского самолета на Синае заявил, что удары Военно-космических сил России по террористам в Сирии должны быть не только продолжены, но и усилены.

30 сентября самолеты российских Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ.

5 и 6 октября ракетные корабли Каспийской флотилии произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования по 11 целям в Сирии, все цели успешно поражены. 7 октября президент Владимир Путин заявил, что проделанная за последние дни российской армией в Сирии работа заслуживает высокой оценки.



Источник: Деловая газета «Взгляд»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, России, президент, удары, сообщил, государства, Владимир, октября, космических, Россия, Путин, Исламского, заявил, боевиков, уведомила, ударов, позициям, точечных, операции, нанесением


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное