Авторизация
 

Минобрнауки: уровень безопасности в школах выше с каждым днем

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Заместитель министра образования и науки Вениамин Каганов заявил, что в министерстве образования состояние системы обеспечения безопасности в российских школах оценивают как хорошее и с каждым днем этот уровень становится выше, передает РИА «Новости».

«С каждым днем этот уровень становится все выше. Потому что и новые нормы при модернизации школ, и система охраны и безопасности, протоколы и паспорта безопасности — оно все настроено на то, чтобы ребенок находился в безопасности. Появились даже обратные процессы, когда родители стали жаловаться, что они не могут попасть в школы, где учатся их дети. Но тут слишком или не слишком — все определяется самым главным, а главное — это безопасность», — сказал Каганов, отвечая на вопрос о том, как министерство оценивает уровень безопасности в российских школах.

Однако, по мнению замминистра, несмотря на хорошее состояние системы, успокаиваться нельзя и надо думать о том, какие улучшения еще можно внести.

Ранее стало известно, что министерство образования создает собственную силовую структуру для охраны административных зданий ведомства и детских лагерей.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: безопасности, уровень, образования, каждым, школах, становится, хорошее, российских, охраны, состояние, министерство, системы, слишком, Каганов, мнению, Однако, замминистра, несмотря, успокаиваться, оценивает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное