Авторизация
 

ЛДПР предлагает пригласить в Госдуму главу ФСБ в связи с авиакатастрофой в Египте

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Фракция ЛДПР будет настаивать на приглашении на закрытый «Правительственный час» в Госдуме директора ФСБ Александра Бортникова в связи с авиакатастрофой российского самолета в Египте, унесшей жизни 224 человек. Об этом сообщил ТАСС вице-спикер от думских либерал-демократов Игорь Лебедев.

"На Совете Думы сегодня мы намерены сделать предложение, чтобы в ближайшие две недели пленарных заседаний ноября пригласить на закрытый «Правительственный час» директора ФСБ Бортникова по вопросам трагических событий, связанных с авиакатастрофой в Египте", — сказал Лебедев.

По его словам, «события последних 9 дней все больше и больше наталкивают на мысль, что просто так самолеты не падают».

"А закрытие Египта для отдыха наших туристов и наших граждан только усиливают опасения", — добавил вице— спикер.

Лебедев также заметил, что «беспокоит судьба более 70 тыс. граждан, которые остались сейчас Египте», в частности, " как они будут возвращаться в Россию и как сложится их судьба на сегодняшний день".

"Хотелось бы услышать мнение директора ФСБ о причинах авиакатастрофы и о тех мерах, которые в связи с этим принимаются", — заключил Лебедев.

Трагедия в Египте

Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета. Обломки были обнаружены примерно в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа, никто не выжил. Большинство погибших были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лебедев, директора, связи, авиакатастрофой, граждан, Египте, Бортникова, спикер, больше, судьба, наших, которые, также, закрытый, пригласить, «Правительственный, Санкт, «Когалымавиа», выполнявший, авиакомпании


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное