Авторизация
 

Минобороны России создало с оппозицией Сирии координационные группы по борьбе с ИГ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Андрей Картаполов заявил, что Минобороны страны и главы оппозиции Сирии создали координационные группы для сотрудничества против боевиков террористической группировки «Исламское государство» в САР, сообщает РИА «Новости».

«Мы создали рабочие координационные группы, состав, положение которых по понятным причинам в настоящее время не могут быть оглашены», — сказал он.

По его словам, «организована их совместная деятельность по согласованию усилий, направленных на решение задач по борьбе с ИГ».

Картаполов подчеркнул, что тесное сотрудничество в таком формате позволит «объединить усилия всех правительственных войск и других патриотических сил Сирийской Арабской Республики, ранее находившихся в оппозиции, и выступить единым фронтом против общего врага — международного терроризма».

Ранее сообщалось, что сирийская оппозиция передала ВКС России координаты 24 объектов террористов.

С 30 сентября Россия наносит авиаудары по территории Сирии, направленные, по официальным данным, на позиции террористов.

«Исламское государство» — террористическая организация, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, группы, Сирии, координационные, создали, оппозиции, против, террористов, Минобороны, государство», «Исламское, Картаполов, борьбе, «объединить, фронтом, единым, позволит, общего, терроризма», международного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное