Авторизация
 

МИД России: Боевики ИГ овладели производством боевых отравляющих веществ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Из Сирии вывезено всё химическое оружие, несмотря на обратные утверждения Запада. Об этом сообщил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов. Дипломат добавил, что вместо этого химоружие научились производить террористы ИГ.

«Всё химическое оружие вывезено за пределы Сирии. Осталось уничтожить из общего объёма всего лишь один процент. Американская фирма, занимающаяся этим, столкнулась с определёнными технологическими сложностями и пока работу не завершила. Но территория Сирии очищена от химического оружия», – заявил дипломат в интервью агентству ТАСС.

Как отметил Ульянов, некоторые западные партнёры РФ «предъявляют претензии Дамаску по части полноты первоначальной декларации об имевшемся у него химическом оружии».




Источник: RT на русском

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, вывезено, Ульянов, оружие, химическое, очищена, территория, химического, оружия», заявил, Американская, завершила, работу, столкнулась, технологическими, занимающаяся, дипломат, сложностями, фирма, определёнными


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное