Авторизация
 

Чуркин: США ведут в САР политику бесконечного конфликта

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин считает, что США ведут «политику бесконечного конфликта» в Сирии, которая не приносит никаких результатов в урегулировании сирийского кризиса, сообщает агентство Sputnik.

Коалиция во главе с США с сентября 2014 года наносит удары по позициям ИГ в Сирии в обход СБ ООН и не координирует свои действия с сирийскими властями.

"Я думаю, что политика, проводимая Соединенными Штатами, по существу является политикой бесконечного конфликта, потому что она не производит какой-либо реалистичной перспективы разрешения конфликта (в Сирии)", — сказал Чуркин.

Постпред РФ при ООН отметил, что США поставили цель свергнуть правление президента Сирии Башара Асада и в течение года вели бомбардировку позиций боевиков «Исламское государство» без видимого результата с точки зрения давления на террористов в Ираке и Сирии. Кроме того, США за год истратили 500 миллионов долларов на программу по обучению боевых подразделений оппозиции Асада.

"Эти действия не выглядели тем, что может в реалистичные сроки дать хорошие результаты", — отметил Чуркин.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам «Исламского государства» в Сирии. За это время Воздушно-космические силы нанесли около 830 ударов, уничтожив несколько сотен боевиков, десятки пунктов управления, складов и других объектов террористов. Кроме того, 26 крылатых ракет выпустили корабли Каспийской флотилии, которые успешно поразили объекты ИГ.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, Чуркин, Асада, бесконечного, ведут, действия, Башара, сентября, боевиков, террористов, отметил, Кроме, президента, конфликта, сроки, реалистичные, хорошие, может, наносить, начала


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное