Авторизация
 

Большинство россиян уверовали в способность властей защитить их от террористов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Большинство россиян (77 процентов) верят, что руководство страны сможет защитить население от террористической угрозы. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные на сайте организации.

О неверии в возможность властей защитить граждан заявили 18 процентов респондентов.

Опасения стать жертвами терактов в настоящее время испытывают 65 процентов опрошенных. В то же время 16 процентов россиян уверены, что с ними и их близкими этого произойти не может, а 18 процентов не задумывались над этим вопросом.

По мнению опрошенных, основная угроза исходит в данный момент от запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ). Такой точки зрения придерживаются 23 процента участников социологического исследования. Также россияне опасаются терактов, в частности со стороны США (14 процентов), стран Ближнего Востока (12 процентов) и Украины (7 процентов).

Российская воздушная операция в Сирии против ИГ началась 30 сентября 2015 года.

Опрос ВЦИОМ проводился с 17 по 18 октября. В нем приняли участие 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах в 46 регионах. Статистическая погрешность не превышает 3,5 процента.


Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: процентов, защитить, россиян, время, опрошенных, терактов, организации, ВЦИОМ, террористической, процента, властей, России, россияне, опасаются, частности, стран, стороны, запрещенной, «Исламское, Также


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное