Авторизация
 

Путин: боевики в Сирии планируют расширить свое влияние

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Террористы в Сирии строят планы по расширению экспансии, дестабилизации целых регионов, заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.

Путин отметил, что боевики продолжают вербовать людей из многих государств, в том числе из России и стран СНГ. Террористические организации задумали дестабилизировать обстановку в целых регионах.

«Создав плацдарм в Сирии и ряде других стран Ближнего Востока, террористы строили и продолжают строить планы по расширению экспансии», — сказал президент.

Ранее заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов подтвердил, что запрещенная на территории РФ террористическая организация ИГИЛ планирует расширить экспансию на Европу, Россию, Центральную и Юго-Восточную Азию.

Напомним, РФ с конца сентября проводит в Сирии антитеррористическую операцию, откликнувшись на запрос официального Дамаска о помощи в борьбе с терроризмом. В результате точечных ударов ВКС РФ радикалы ежедневно несут серьезные потери.

Путин подчеркнул, что военная помощь России этой стране полностью соответствует военной доктрине РФ и международному праву.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, Путин, целых, президент, стран, расширению, продолжают, России, боевики, расширить, планы, антитеррористическую, сентября, операцию, проводит, откликнувшись, Дамаска, официального, запрос, конца


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное