Авторизация
 

В Москве задержаны 14 боевиков «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Москве задержаны 20 участников террористических организаций, пишет LifeNews. Как отмечается, 14 из них являются участниками организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».

В операции по задержанию участвовали сотрудники ФСБ Москвы и Московской области при поддержке спецподразделения «Зубр» МВД России.

«Все подозреваемые придерживались радикальных взглядов и распространяли свои идеи на территории столичного региона с целью создания «Всемирного исламского халифата» и сбора денег для его финансирования», — сообщил источник в правоохранительных органах.

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски по 24 адресам, в ходе которых были изъяты 20 компьютеров, 200 брошюр и 40 сотовых телефонов.

Ранее сообщалось, что в Московском регионе задержаны десять человек, которые подозреваются в вербовке в ряды «Исламского государства».

В России организации «Хизб ут-Тахрир» и «Исламское государство» признаны террористическими и запрещены решением Верховного суда.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «Хизб, задержаны, Москве, организации, правоохранительных, России, Ислами», Тахрир, Ранее, изъяты, компьютеров, сотовых, которых, телефонов, брошюр, провели, органах, источник, Сотрудники, органов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное