Авторизация
 

Россия рассказала об оказании гуманитарной помощи США

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
МЧС России заявило об оказании гуманитарной помощи Соединенным Штатам Америки. За последние 10 лет РФ дважды отправляла в пострадавшие от стихии зоны в США транспортные самолеты с гуманитарными грузами. Об этом рассказал Первый замдиректора ФГУ «Агентство по обеспечению и координации российского участия в международных гуманитарных операциях „Эмерком" Юрий Бражников, сообщает РИА Новости.

Он рассказал, что впервые российская сторона оказала гумпомощь Америке 10 лет назад. Тогда российские самолеты МЧС учавствовали в операции по спасению Нового Орлеана. Второй раз Россия пришла на помощь Соединенным Штатам в 2013 году, когда на страну обрушились сильные снегопады.

»Здесь нет вопросов о национальности, политической принадлежности и так далее. Действуют, как единый механизм", — сказал Бражников.

Он отметил, что Россия занимает одно из ведущих мест в мире среди стран, оказывающих гуманитарную помощь другим государствам.

На оказание гумпомощи США Россия потратила около 2 миллионов долларов. Тогда спецрейсы доставили в зону стихийного бедствия более 60 тонн гуманитарной помощи.


Источник: РЕН ТВ

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Россия, помощи, гуманитарной, самолеты, Тогда, Бражников, рассказал, Штатам, Соединенным, оказании, помощь, политической, механизм, принадлежности, далее, Действуют, единый, национальности, сильные, страну


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное