Авторизация
 

Захарова обвинила Молдавию в «ковровых бомбардировках» российских журналистов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Москва считает недопустимыми действия Кишинева, отказавшего во въезде российским журналистам под надуманным предлогом, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «В Кишиневе под абсолютно надуманным предлогом отказали двум российским журналистам во въезде в страну. Абсолютное недоумение вызывают шаги Кишинева. То есть подобные шаги вообще недопустимы», — приводит ее слова РИА «Новости».

«Я просто хочу напомнить, что это не первый случай, когда российские журналисты в Молдавии подвергаются подобным, можно сказать даже, гонениям», — сказала она.

«Здесь вопрос идет о том, что в Молдавии начинают действовать «ковровые бомбардировки» российских журналистов. Это вопрос не единичный, не случайный, это вопрос, видимо, какой-то скоординированной политики, которую осуществляет Кишинев в отношении российских средств массовой информации», — подчеркнула Захарова.

«Ковровые бомбардировки» — непрерывное, интенсивное, последовательное бомбометание по значительным площадям.

Утром в четверг стало известно, что в связи с неоднократными случаями создания властями Молдавии искусственных препятствий для работы российских журналистов в этой стране временный поверенный в делах республики в России был вызван в российское дипведомство.

После этого власти Молдавии объяснили отказ двум российским журналистам телеканала «Россия 24», которые должны были освещать предстоящий здесь футбольный матч отборочного турнира чемпионата Европы 2016, отсутствием документов о месте проживания.

В свою очередь пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия считает неприемлемыми такие действия властей Молдавии.

Это далеко не первый случай, когда в Молдавию не пускают съемочные группы российских телеканалов. В минувшие выходные произошло два случая задержания в аэропорту Кишинева репортеров НТВ. Журналисты были высланы обратно в Москву. В марте съемочную группу ВГТРК, направлявшуюся на освещение выборов в Гагаузии, также не пустили в Молдавию.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Молдавии, российских, Захарова, российским, журналистам, вопрос, Молдавию, Кишинева, предлогом, когда, первый, случай, России, надуманным, журналистов, действия, считает, въезде, бомбардировки», пресс


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное