Авторизация
 

Российские специалисты проинспектируют Францию с воздуха

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Российские авиационные инспекторы с 5 по 10 октября в рамках Договора по открытому небу планируют выполнить наблюдательный полет на российском самолете Ан-30Б над территорией Франции, сообщил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

Это будет тридцать второй наблюдательный полет России над территориями государств-участников Договора в 2015 году.

"Российский самолет наблюдения будет выполнять полет по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту, а французские специалисты на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором", — отметил Рыжков.

Полет будет выполняться с аэродрома открытого неба Орлеан-Бриси с максимальной дальностью до 2078 километров для содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников Договора, а также упрочения безопасности через укрепление мер доверия.

Договор по открытому небу был принят 27 государствами-участниками Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в 1992 году в Хельсинки. Его цель — укрепление взаимопонимания и доверия. Сейчас участниками договора «Открытое небо» являются 34 государства. Россия ратифицировала соглашение 26 мая 2001 года.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, Договора, полет, доверия, участниками, безопасности, Рыжков, наблюдения, участников, государств, наблюдательный, укрепление, специалисты, открытому, большей, содействия, километров, транспарентности, ратифицировала, соглашение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное