Авторизация
 

Медведев снова призвал отказаться от ресурсной зависимости России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министр Дмитрий Медведев снова призвал диверсифицировать российскую экономику. Об этом он заявил в ходе инвестиционного форума в Сочи, передает корреспондент «Газеты.Ru».

По словам премьера, бюджет России впервые за долгое время не так зависит от доходов с продажи энергоресурсов. Медведев заявил, что на долю нефтегазовых доходов приходится меньше половины.

«Из-за низких цен на нефть, которые, вероятно, сохранятся на этом уровне достаточно долго, нам нужно как можно быстрее переориентировать экономику с сырьевых позиций на другие точки роста. У нас впервые за несколько лет нефтегазовые доходы бюджета составили менее половины всех доходов», — заявил Медведев.

Медведев отметил, что в снижении нефтегазовых доходов бюджета сыграли обвал мировых цен на энергоресурсов, а также гибкая курсовая политика.

«Тем не менее, вот эту наметившуюся тенденцию все-таки стоит закреплять», — заявил премьер.


Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Медведев, заявил, доходов, нефтегазовых, бюджета, энергоресурсов, впервые, менее, половины, экономику, призвал, снова, нефтегазовые, можно, доходы, несколько, быстрее, сырьевых, позиций, точки


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное