Авторизация
 

Сергей Лавров сегодня проведёт заседание Совета Безопасности ООН

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня проведёт заседание Совета Безопасности ООН, посвящённое борьбе с терроризмом. В сентябре Россия председательствует в Совбезе.

В сентябре Россия председательствует в Совете Безопасности ООН. Сегодня пройдёт его заседание, которое проведёт глава МИД РФ Сергей Лавров.

В период своего председательствования Россия предложила провести комплексный анализ природы конфликтов на Ближнем Востоке для определения дальнейшего направления работы. Как отмечается, к неразрешённому палестино-израильскому конфликту прибавились кровопролитные конфликты в Сирии, Ираке, Йемене, Ливии, а также беспрецедентная террористическая угроза в виде «Исламского государства».

Планировалось, что по итогам заседания Совбеза ООН будет принято заявление председателя. Этот документ согласовывается всеми членами Совета, но его принятие было заблокировано постоянным членом Совбеза — США, сообщает РИА Новости.

«Американцы сказали, что надо разобраться, что происходит в Сирии, а потом уже делать документы», — сказал агентству постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.

Дипломат пояснил, что причиной блокирования документа стали политические разногласия. «Они сказали, что политически не готовы на данный момент к принятию с нами общего документа», — добавил Чуркин.

На сегодняшнем заседании Совбеза будет представлен проект резолюции, о котором говорил во время своего выступления на Генеральной Ассамблее президент России Владимир Путин. Документ предполагает координацию всех сил, противостоящих «Исламскому государству» и другим террористическим группировкам.


Источник: RT на русском

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Совбеза, Сергей, Россия, Совета, Безопасности, заседание, проведёт, Лавров, председательствует, Сирии, будет, Чуркин, своего, сентябре, сегодня, сказали, России, причиной, пояснил, Дипломат


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное