Авторизация
 

СМИ сообщили, почему Барак Обама нуждается во встрече с Владимиром Путиным

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Встреча президента РФ Владимира Путина и главы США Барака Обамы на полях сессии Генассамблеи ООН нужна обоим лидерам. Тем не менее американский президент нуждается в этих переговорах в первую очередь, так как понимает, что разрешение сирийского конфликта невозможно без участия России.

С точки зрения издания Süddeutsche Zeitung, хотя глава США и настаивает на том, что встреча будет посвящена в первую очередь Украине, на самом деле он остро нуждается в разрешении сирийского кризиса, ставшего для него серьёзной проблемой, в том числе «у себя дома».

«Встреча двух президентов в относительно нейтральной обстановке, на полях Совбеза ООН, — это правильный поступок», — отмечает издание.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что Путин «отчаянно» добивался переговоров с Обамой. Позже помощник президента РФ Юрий Ушаков эти данные опроверг.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: нуждается, полях, сирийского, президента, очередь, первую, президентов, относительно, обстановке, Совбеза, «Встреча, нейтральной, числе, разрешении, остро, самом, Украине, кризиса, ставшего, правильный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное