Авторизация
 

Россия ввела безвизовый режим с Гайаной

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Россия ввела безвизовый режим с южноамериканским государством Гайана. Как сообщает РИА Новости, соответствующее межправительственное соглашение было подписано министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и его зарубежным коллегой Карлом Гриниджем на 70-й сессии Генассамблеи ООН.

По словам Лаврова, отказ от визовых формальностей способствует развитию отношений между двумя странами.

Прямого авиасообщения между Москвой и столицей Гайаны Джорджтауном нет. Время в пути с учетом пересадки в канадском Торонто составляет более суток. Стоимость перелета по маршруту Москва — Джорджтаун — Москва составляет минимум 85 тысяч рублей.

Ранее для посещения Гайаны на срок до 90 дней российским туристам виза не требовалась. Для более длительного пребывания в стране россияне надо было оформлять визу. Так как посольства Гайаны в России нет, за документами нужно было обращаться в консульства, расположенные за рубежом. Ближайшие представительства Гайаны находятся в Лондоне и Брюсселе.

В марте 2015 года соглашение об отмене визового режима было подписано между Россией и Сальвадором. В 2014 году такое же соглашение было подписано с Гондурасом.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Гайаны, между, соглашение, подписано, безвизовый, ввела, режим, Москва, более, составляет, России, туристам, российским, требовалась, стране, пребывания, длительного, посещения, тысяч, маршруту


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное