Авторизация
 

Учения армейской и штурмовой авиации пройдут под Хабаровском

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Показательное тактическое учение с боевой стрельбой с участием штурмовой и армейской авиации Восточного военного округа (ВВО) состоится под Хабаровском в четверг, сообщает пресс-служба ВВО.

"Под Хабаровском состоится бригадное тактическое учение с боевой стрельбой… В ходе практического этапа учения военнослужащие мотострелковых и танковых подразделений соединения ВВО, дислоцированного в Хабаровском крае, отработают вопросы блокирования и уничтожения крупной условной террористической группировки, имеющей на вооружении противотанковые средства и минометы", — говорится в сообщении.

Уточняется, что в учениях примут участие до тысячи военнослужащих, более 250 единиц вооружения и военной техники, а также штурмовики СУ-25 СМ, вертолеты Ми-8АМТШ и Ка-52.

К учениям также привлекут подразделения беспилотных летательных аппаратов и радиоэлектронной борьбы.

"Целью тактического учения является практическое обучение командиров и штабов батальонного звена методике ведения боя на ограниченном пространстве и организации межвидового взаимодействия", — сообщает пресс-служба ВВО.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Хабаровском, также, сообщает, пресс, учения, служба, боевой, состоится, учение, штурмовой, армейской, тактическое, авиации, привлекут, более, учениям, подразделения, беспилотных, аппаратов, летательных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное