Авторизация
 

В Приморье ограничили прогулки детей из-за нашествия медведей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В детских садах и школах Кировского района Приморья временно ограничены прогулки из-за участившихся случаев появления медведей в населенных пунктах. Об этом сообщает комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС администрации района.

Комиссия рекомендовала предупредить население об угрозе встречи с хищниками и взять под контроль полигоны твердых бытовых отходов. Отделу образования местной администрации поручено «организовать посещение учебных заведений строго под присмотром родителей, вести обязательный учет и контроль всех школьников, не пришедших на занятия, временно запретить прогулки детей в детских садах, ограничить выход на улицу детей во время перемен в школах».

Кроме того, в районе будет создан оперативный штаб для контроля за обстановкой. Кировское общество охотников и рыболовов попросили заняться отпугиванием и отстрелом диких животных, приближающихся к населенным пунктам.

Как отмечается в решении комиссии, в конце лета-начале осени в Приморье участились случаи появления в населенных пунктах и их окрестностей медведей, ищущих корм. 20 сентября медведица с медвежатами появилась в районе микрорайона Западный поселка Горные Ключи. На следующий день медведь напал на беременную женщину в поселке Кировский, которая отделалась легкими травмами, после чего скрылся в лесу. По информации PrimaMedia, в поселке усилены меры предосторожности: полицейские рекомендовали жителям не выходить без необходимости на улицу.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: медведей, детей, прогулки, временно, районе, Приморье, населенных, пунктах, улицу, появления, администрации, садах, детских, района, поселке, контроль, комиссии, конце, начале, участились


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное