Авторизация
 

ВДВ начали артиллерийские учения в Приморье, Сибири и Ленобласти

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сразу три учения с артиллерийскими подразделениями Воздушно-десантных войск со стрельбой батарей и дивизионов стартовали на трех полигонах в районах Уссурийска, Улан-Удэ и Луги в Ленинградской области, сообщил представитель пресс-службы Минобороны РФ по ВДВ подполковник Евгений Мешков.

Активная фаза артиллерийских учений ВДВ продлится до 7 октября.

"Особенностью учений станет передача управления огнем артиллерийских подразделений командирам разведывательных групп и взводов для повышения их профессионального мастерства и улучшения взаимодействия", — сказал он.

Мешков пояснил, что за сутки десантники будут поражать и подавлять огнем артиллерии более 150 целей, имитирующих не только бронированную и автомобильную технику, но и долговременные огневые точки с различными фортификационными сооружениями. В ходе отработки боевых стрельб артиллеристы используют более 1,5 тысячи боеприпасов различного могущества и калибра, в том числе и осветительных — для точного поражения условного противника в темное время суток.

"Темп напряженности учений будет определяться количеством выполняемых огневых и тактических задач, поставленных артиллеристам-десантникам из вышестоящего штаба", — добавил он.

Следующими начнут учения артдивизионы Тульского, Псковского и Ульяновского соединений ВДВ.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: учения, учений, Мешков, огнем, артиллерийских, более, различного, тысячи, могущества, боеприпасов, осветительных, поражения, точного, используют, числе, калибра, боевых, технику, долговременные, автомобильную


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное