Авторизация
 

Медведев распорядился упростить подключение потребителей к газу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Председатель правительства Дмитрий Медведев распорядился устранить избыточные административные барьеры и упростить процедуры по подключению новых потребителей к сетям газораспределения. Об этом в понедельник, 21 сентября, сообщается на сайте кабинета министров.

«Подписанным распоряжением утвержден план мероприятий по совершенствованию правового регулирования подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения», — говорится в сообщении. План предусматривает внесение необходимых изменений в ряд нормативных правовых актов.

В частности, планируются изменить принцип формирования и регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за подключение к газораспределительным сетям. Будет также отменено обязательное проведение государственной экспертизы в отношении проектной документации и результатов инженерных изысканий при проектировании (включая инженерные изыскания) сетей.

Кроме того, предусматривается упрощение процедуры подключения в случаях, если газораспределительная сеть проходит по территории участка, на котором расположен подключаемый объект.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сетям, подключения, регулирования, Медведев, процедуры, упростить, распорядился, потребителей, подключение, отношении, экспертизы, государственной, услуги, тарифов, документации, проектной, проведение, обязательное, результатов, газораспределительным


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное