Авторизация
 

Кабмин разработал план охраны памятников истории

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В России появятся зоны охраны объектов культурного наследия народов — памятников истории и культуры. Разрабатывать систему охраны, требования к режимам использования земель и регламентам в границах таких зон будет правительство.

Постановление, которое утверждает это положение, подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым 12 сентября. Текст документа разработало министерство культуры, сообщается на официальном сайте кабмина.

Теперь все уполномоченные органы по охране объектов культурного наследия должны будут участвовать в разработке проектов зон и согласовывать их с профильным ведомством и кабмином. Если же на одну территорию с памятником истории распространится сразу несколько режимов охраны, то выбор будет сделан в пользу самого строгого вне зависимости от того, какой из них был введен первым.

"На территории, сопряженной с объектом культурного наследия, включенным в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, в его исторической среде может быть установлена одна или несколько зон охраны: охранная зона, зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности, зона охраняемого природного ландшафта", — поясняется в тексте документа.


Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: охраны, культурного, наследия, памятников, культуры, истории, объектов, документа, несколько, будет, народов, введен, самого, пользу, какой, строгого, первым, зависимости, сделан, распространится


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное