Авторизация
 

В Госдуму внесены законопроекты по деятельности финансовых пирамид

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроекты, направленные на пресечение деятельности финансовых пирамид, следует из распоряжения на сайте кабинета министров.

Законопроекты внесены Минфином России. В частности, проектом закона предлагается внести изменения в Уголовный кодекс, Уголовно-процессуальный кодекс и кодекс об административных правонарушениях, которыми вводится уголовная или административная ответственность за организацию финансовых пирамид.

Преступления, сопряженные с привлечением денежных средств и другого имущества физлиц и юрлиц в крупном размере, наказываются штрафом до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или другого дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В отношении преступлений, сопряженных с привлечением денежных средств в особо крупном размере, предусматривается наказание в виде штрафа в размере до 1,5 миллиона рублей, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишения свободы на срок до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

В целях наделения полномочиями должностных лиц органов внутренних дел (полиции) по проведению предварительного следствия по уголовным делам о соответствующих преступлениях вносятся изменения в Уголовно-процессуальный кодекс.

"Принятие законопроектов будет способствовать развитию финансового рынка, сокращению потерь денежных средств значительной части населения, а также повышению доверия граждан к финансовым инструментам", — отмечает кабинет министров.


Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: свободы, кодекс, размере, средств, финансовых, денежных, миллиона, рублей, изменения, Уголовно, крупном, привлечением, процессуальный, другого, Госдуму, такового, пирамид, деятельности, министров, внесены


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное