Авторизация
 

Аксенов объяснил случаи бегства украинских военных в Крым

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что задержание за последнюю неделю четверых украинских военнослужащих за незаконное пересечение российской границы обусловлено тяжелой обстановкой на Украине, в том числе в ВСУ. «Там (из Украины) сбегут скоро все, исходя из их обстановки моральной, в том числе на фронте. Я думаю, что динамика будет гораздо активнее. Я удивляюсь, как там вообще кто-то остался», — приводит слова Аксенова РИА «Новости».

При этом он подчеркнул, что крымские власти готовы оказать содействие, если понадобится помощь украинским военнослужащим.

«Это нормальное явление — найти поддержку в Крыму», — подчеркнул глава республики.

Напомним, крымские пограничники задержали еще одного желающего «брататься» пьяного украинского военного.

«Оставив место несения службы и беспрепятственно пройдя три украинских блокпоста, он пришел на территорию Российской Федерации. Хотя на последнем блокпосту часовой пытался окликнуть идущего в гости пограничника, но тот гордо заявил «Отстань!» и продолжил свой путь», — рассказали в пограничном управлении ФСБ.

На территории России военнослужащий был задержан. Оружия при себе он не имел и вообще заявил, что ему его не выдавали. На вопрос о том, где он раздобыл спиртное, сообщил, что алкоголь украинским солдатам активно продают жители приграничных районов Украины, а военнослужащие его также активно покупают, потому что он в 2–3 раза дешевле того, что продают в магазинах.

6 сентября в Крыму уже произошел похожий случай. Крымские пограничники задержали троих украинских десантников.

При этом сами задержанные объяснили свое появление на полуострове тем, что хотели пообщаться и побрататься с российскими солдатами. «Они сообщили, что решение пообщаться с российскими морскими пехотинцами, которых они неоднократно видели на другом побережье Сиваша, возникло у них накануне во время употребления алкогольных напитков. Проснувшись на следующее утро и не имея других занятий, украинские десантники взяли с собой арбуз, кусок сала и спиртное, которое приобретают у местных жителей, и пошли „брататься", — сообщали в российском погрануправлении.

В ФСБ пообещали передать Киеву задержанных сразу после того, как все будет оформлено — солдаты пришли без документов, кроме того, они были привлечены российской стороной к административной ответственности за переход границы. Позднее украинцам вернули сало и арбуз, спиртное вылили.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: украинских, спиртное, будет, российской, пообщаться, заявил, границы, подчеркнул, числе, российскими, арбуз, крымские, задержали, вообще, активно, Аксенов, продают, пограничники, Украины, украинским


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное