Авторизация
 

Для молодежи «оборонки» создадут научно-производственную роту

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Минобороны РФ в ближайшее время создаст научно-производственную роту для молодых сотрудников оборонной промышленности, заявил во вторник министр обороны генерал армии Сергей Шойгу в ходе подписания соглашений с руководителями Российской академией наук, Федерального агентства научных организаций, а также Российского фонда фундаментальных исследований.

"Сейчас мы по поручению нашего президента формируем еще один проект, который, я уверен, будет реализован в ближайшие месяцы — это научно-производственная рота. Министерство промышленности обратилось к президенту, с тем, чтобы молодые люди не теряли связь с профессией, а приходили и закреплялись на тех производствах, которые необходимы. Естественно, здесь речь идет об оборонной промышленности", — сказал Шойгу.

"Два года назад мы начали большую программу по образованию научных рот. На сегодняшний день можно уверенно сказать, что этот проект состоялся, потому что у нас в каждый набор, который проходит осенью и весной, у нас очень большой конкурс на службу в научной роте. Сегодня мы имеем очень и очень серьезную, большую отдачу", — добавил министр.

По его словам, сегодня конкурс на поступление в научную роту составляет более 25 человек на место. В ходе службы в течение года солдату-срочнику создаются все условия для продолжения научной работы.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: промышленности, научно, очень, Шойгу, министр, большую, научной, конкурс, проект, оборонной, который, научных, производственную, состоялся, сказать, уверенно, можно, продолжения, сегодняшний, набор


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное