Авторизация
 

Рособрнадзор опубликовал 2400 заданий ЕГЭ текущего года

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) разместил 2400 заданий единого госэкзамена из контрольных измерительных материалов 2015 года в открытом банке данных. Об этом сообщили накануне в пресс-службе Рособрнадзора.

"ФИПИ регулярно производит пополнение открытого банка ЕГЭ и ОГЭ (экзамен 9-х классов). Для удобства выпускников материалы в открытом банке собраны по тематическим разделам", — отметили в пресс-службе.

В ведомстве еще раз подчеркнули, что при подготовке к экзаменам целесообразно использовать только официальные ресурсы: официальный портал ЕГЭ и официальный сайт ФИПИ.

Рособрнадзор открыл банк заданий осенью 2013 года, чтобы выпускники могли основательно подготовиться к экзаменам и снять психологическое напряжение. Публикация материалов призвана защитить школьников от мошенничества в социальных сетях и на сайтах, когда под видом КИМ предлагаются экзаменационные материалы прошлых лет и задания из открытого банка данных.


Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заданий, пресс, данных, банке, открытого, открытом, материалы, экзаменам, официальный, Рособрнадзор, материалов, банка, службе, чтобы, осенью, предлагаются, выпускники, основательно, могли, открыл


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное