Авторизация
 

Рогозин на МАКС показал вице-президенту Ирана авиаразработки РФ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Вице-премьер Дмитрий Рогозин продемонстрировал вице-президенту Ирана Сорену Саттари работу тренажера-симулятора кабины нового российского среднемагистрального самолета МС-21 и другие российские разработки на открывшемся во вторник авиакосмическом салоне МАКС-2015.

Международный авиакосмический салон МАКС-2015 проходит в подмосковном Жуковском с 25 по 30 августа. МАКС, один из крупнейших мировых авиафорумов, проводится с периодичностью раз в два года, начиная с 1993 года. Главная цель его проведения — демонстрация современных российских технологий для совместных проектов с зарубежными партнерами. Авиафорум проводится под патронажем президента РФ.

Делегация осмотрела стенд, на котором представлена линейка современных и перспективных российских боевых самолетов, в том числе ПАК ФА (Т-50), МиГ-35, Су-32, Су-35 и другие.

Кроме того вице-премьер и иранские гости салона осмотрели представленный РСК «МиГ» комплекс технического обучения летного состава на истребителе МиГ-29 с 3D-визуализацией, впервые показанного на подвижной платформе. В рамках презентации были показаны возможности отработки одного из сложнейших маневров — дозаправка в воздухе.

РСК «МиГ» также представил вниманию Рогозина входящую в комплекс обучения разработку воронежской компании, дающую полную визуализацию самолета и его частей. Вице-премьер РФ поинтересовался комплектующими.

"Полностью отечественная разработка, все наше", — ответил представитель РСК.

Как пояснили РИА Новости на стенде РСК «МиГ», технология голограмм — изобретена в 2010 году, но это не то же самое, что 3D-визуализация. В России ее аналогов нет.

"У нас закупают ее Арабские Эмираты. Она позволяет проводить обучение сотрудников и демонстрировать любые объекты и анимацию ", — сказал представитель на стенде.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «МиГ», премьер, стенде, представитель, обучения, современных, российских, проводится, самолета, другие, комплекс, Рогозин, президенту, Ирана, воздухе, представил, также, состава, вниманию, входящую


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное