Авторизация
 

Тайфун «Гони» ударит по Приморью в ночь на 27 августа

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Тайфун «Гони», обрушившийся на Японию, нанесет основной удар по южным районам Приморья в ночь на 27 августа. В связи с этим на всей территории края объявлен режим повышенной готовности к ЧС, сообщило во вторник, 25 августа, ТАСС.

Сильные дожди пройдут на юге Приморья, в том числе, в Партизанском районе. В зоне наибольшего влияния стихии окажется и столица края — Владивосток. Здесь синоптики ожидают выпадение более месячной нормы осадков, которое может сопровождаться ураганным ветром. Уровень воды в реках поднимется на 1-3 метра. В море высота волн может достигать 4,5 метров.

Местные власти оповещают туристов об опасности и рекомендуют фермерам эвакуировать людей и животных с низин из-за опасности наводнения. В населенных пунктах создают запасы продовольствия и оборудуют убежища.

В Японии тайфун «Гони», согласно сообщениям агентства, 25 августа оставил без электричества более 470 тысяч домов. Стихия переворачивала автомобили и ломала деревья. Некоторые дома оказались частично разрушены. По меньшей мере 20 человек получили травмы.

Местные авиакомпании отменили около 200 внутренних рейсов. Железнодорожное сообщение в части страны также было прервано.

26 августа «Гони» переместится в центральную часть Японского моря, рассказал начальник гидрометцентра Приморского края Борис Кубай. В настоящее время скорость ветра в центре тайфуна составляет 40 метров в секунду.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: августа, «Гони», Местные, Приморья, может, более, опасности, метров, деревья, запасы, ломала, автомобили, переворачивала, Некоторые, оказались, меньшей, человек, создают, разрушены, частично


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное