Авторизация
 

Путин поручил персонально спрашивать с чиновников за работу в советах директоров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент России Владимир Путин поручил установить личную ответственность за ненадлежащую работу чиновников в советах директоров компаний, сообщает в среду, 19 августа, ТАСС. Поручение дано для повышения эффективности использования бюджетных средств.

«Установить персональную ответственность представителей Российской Федерации в органах управления юридических лиц, не являющихся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за ненадлежащее исполнение обязанности по представлению интересов Российской Федерации», — цитирует агентство текст поручения главы государства.


Соответствующие меры правительство должно принять при подготовке проекта федерального бюджета на предстоящую трехлетку. В частности, кабмину поручено предусмотреть планирование бюджетных инвестиций в уставные капиталы юридических лиц, не являющихся государственными или муниципальными учреждениями и унитарными предприятиями, с учетом того, какой объем бюджетных инвестиций они не использовали в предыдущие годы.

Также кабмин должен к 1 ноября внести необходимые изменения в законодательство, а к концу года — в федеральные адресные инвестиционные программы.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: бюджетных, государственными, муниципальными, унитарными, учреждениями, ответственность, Путин, являющихся, юридических, инвестиций, Российской, поручил, чиновников, работу, предприятиями, советах, поручено, предстоящую, подготовке, принять


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное