Авторизация
 

Суд закрыл доступ пешеходам на Золотой мост во Владивостоке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Суд запретил движение пешеходов по мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке, признав его небезопасным. Об этом сообщает во вторник, 18 августа, пресс-служба прокуратуры Приморского края.

«По заявлению прокуратуры Приморского края суд признал недействующим приказ департамента дорожного хозяйства администрации Приморья, разрешающий пешеходное движение по мосту через бухту Золотой Рог», — говорится в сообщении.

Как отметили в надзорном ведомстве, пешеходы использовали технологические проходы моста, которые были предназначены исключительно для его обслуживания. Движение пешеходов не было предусмотрено проектной документацией, а сам мост не приспособлен для этого, подчеркнули в прокуратуре.

«Пешеходное движение по мосту осуществляется по технологическим проходам шириной до 0,75 метра без какого-либо контроля, что создает угрозу для жизни и здоровья пешеходов в случае чрезвычайных происшествий на объекте, в том числе в случае столкновения транспортных средств с леерными ограждениями, пожаров и совершения актов незаконного вмешательства», — отметили в ведомстве, указав также, что доступ пешеходов на мост нарушает ряд законов, включая закон «О противодействии терроризму».

Золотой мост — вантовый мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке. Он был сооружен в рамках подготовки к саммиту АТЭС в 2012 году. Общая длина моста, являющегося одной из главных достопримечательностей Владивостока, — 2,4 километра.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Золотой, пешеходов, мосту, через, бухту, движение, прокуратуры, ведомстве, моста, Приморского, отметили, случае, Владивостоке, доступ, метра, транспортных, средств, леерными, пожаров, актов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное