Авторизация
 

Россия и Саудовская Аравия обсудят меры против ИГ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
По инициативе президента РФ Владимира Путина о коалиции по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ) уже есть наметки, разговор будет продолжен. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам встречи с главой МИД Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром.

"Уверен, что мы продолжим обсуждение инициативы, есть некоторые наметки, — сказал Лавров. — Разговор будет продолжен". «У нас общее мнение о необходимости консолидации усилий в борьбе с общей угрозой, которую представляют ИГ и другие террористические структуры. Это реальная угроза и для России, и для Саудовской Аравии», — подчеркнул министр.

Об отношениях РФ и Саудовской Аравии

По его словам, Москва подтверждает приглашение королю Саудовской Аравии посетить РФ в любое удобное время.

В свою очередь, глава МИД королевства заявил, что Саудовская Аравии хочет укрепления отношений с Россией во всех областях.

О сирийском кризисе

Лавров заявил, что Россия и Саудовская Аравия согласовали практические шаги по налаживанию политического процесса в Сирии.

"Мы обсудили действия в этом направлении, согласовали практические шаги", — сказал он.


Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Аравии, Саудовской, Саудовская, Лавров, заявил, продолжен, будет, России, согласовали, министр, сказал, наметки, практические, Россия, борьбе, Аравия, реальная, королю, посетить, структуры


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное